8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

Цифровые протоколы в реабилитации на имплантатах

29 октября прошел курс Лавриненко Максима «Цифровые протоколы в реабилитации на имплантатах».


Спикер рассказал о возможностях цифровой стоматологии на всех этапах реабилитации пациента, про анализ рынка. 


Также Лавриненко Максим ответил на вопрос участника курса, какое оборудование CAD-CAM должно быть представлено в клинике и лаборатории. 


Курсанты узнали о том, как проводить цифровую первичную консультацию и об особенностях интраорального сканирования в различных ситуациях. 


Участниками обучения было рассмотрено виртуальное восковое моделирование с применение DSD в ExoCAD, создание проекта в 3Diagnosys для расстановки имплантатов с учетом Wax-up. 

Лектор ответил, какие виды хирургических шаблонов существуют, сравнил ПО для хирургических шаблонов и ответил, как выбрать навигационный набор. 


Курсант задал вопрос, в каком виде и как часто лучше проводить собрание врачей для обсуждения плана лечения пациентов. Лавриненко Максим сказал, что на практике в его сети стоматологий собрания проводятся каждый день и их длительность составляет 1 час.

Участники отметили пользу блока про особенности установки имплантатов в навигационном протоколе в классических ситуациях (1-3 имплантата) и особенности проведения тотальной одномоментной имплантации (ALL-ON-4, ALL-ON-6) в навигационном протоколе с немедленной нагрузкой.