8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

  • Главная
  • Статьи
  • Какие импланты выбрать? ТОП 10 имплантов зубов от известного имплантолога

Какие импланты выбрать? ТОП 10 имплантов зубов от известного имплантолога

Какие имплантаты лучше установить? Рейтинг ТОП-10 производителей поможет выбрать лучшие имплантаты по параметрам цена-качество и проценту приживаемости.


Любой, кто столкнулся с проблемой отсутствия зубов и их восстановления, спросил бы: "Какие имплантаты лучше установить?».


Тяжело найти информацию, закрывающую все вопросы и рассказывающую о всех нюансах уже существующих дентальных системах. Выбрав, казалось бы, выгодное предложение, можно столкнется с негативными последствиями, например, воздействие аллергии на организм, неприживаемость установленной конструкции, медленная скорость заживления или полное отторжение имплантата.


Ниже вы узнаете преимущества каждой из систем, включенной в рейтинг. Это описание поможет вам изучить разные виды имплантатов и определить для себя, какие из них являются наилучшими.


Рейтинг дентальных имплантатов:


  1. Nobel
  2. Straumann
  3. Astra Tech
  4. Anthogyr
  5. AB Dental
  6. Dentium
  7. Osstem
  8. XiVE
  9. AnyRidge
  10. Alfa Bio


Nobel Biocare

№1 в рейтинге имплантационных систем

1. Nobel Biocare. Швейцарская компания существует уже более 40 лет. Ее представительства есть во многих странах мира, а производство имплантов осуществляется в Израиле, Америке, Швеции и Японии. Продукция компании доступна более чем в 80 странах мира. Именно компания Nobel впервые разработала и запатентовала методику “All-on-4”, благодаря которой стала возможна фиксация несъемного протеза на верхнюю или нижнюю челюсть на 4 имплантата.


Также в основе успеха шведского производителя лежит разработка и использование усовершенствованного покрытия TiUnite, которое ускоряет процесс остеоинтеграции. Отличительная черта поверхности — умеренная шероховатость и внушительное число микропор. Это способствует максимально быстрому приживлению и предотвращает вероятность осложнений для организма пациента.


У систем имплантатов Nobel Biocare исходная стабилизация возможна даже в рыхлой костной ткани. Имплантаты можно применять в рамках классической процедуры и для проведения одномоментной имплантации.


Вышеуказанные системы имеют агрессивный профиль в нижней части, что гарантирует возможность к самоввинчиванию и формированию резьбы на костных стенках.


С целью уменьшения давления на костную ткань и формирования красивого десневного контура шейка имплантата имеет обратноконусное строение в верхней части.


За счет конической формы моделей NobelReplace и Replace Select Tapered удается достичь необходимой исходной стабилизации даже при моментальной фиксации коронок.


Пожизненная гарантия на имплантаты от производителя.
Самый высокий коэффициент приживаемости, равный 99,3%



Straumann


2. Straumann. Компания считается достойным производителем имплантатов с 35-летним стажем научной деятельности.


Имплантаты Straumann заняли второе место в рейтинге в связи с наличием следующих преимуществ:


  • Пожизненная гарантия на все устанавливаемые дентальные имплантаты
  • Опыт установки имплантатов 35 лет, с тех пор по всему миру было выполнено свыше 14 миллионов процедур с дентальными имплантатами Straumann
  • Улучшенное покрытие уменьшает сроки приживления до 1-2 месяцев
  • Способность выдерживать повышенные жевательные нагрузки
  • Фиксация даже при недостаточном объеме костной ткани. Дентальные имплантаты с минимальным диаметром выполнены из усовершенствованного сплава Roxolid, поэтому исключают возможность проведения синус-лифтинга
  • Поверхность SLA ускоряет процесс остеоинтеграции.


Astra Tech


3. Astra Tech. Составляя рейтинг из топ-имплантатов различных производителей, нельзя не упомянуть швейцарскую фирму Astra Tech.


При производстве подобных систем имплантации задействуется очищенный титан, что благоприятным образом влияет на процесс остеоинтеграции.


Внимания заслуживает улучшенное покрытие OsseoSpeed™, которая ускоряет процесс костеобразования.


Имплантаты отличаются отличной исходной стабилизацией и быстрым приживлением. Коническое соединение имплантатов Astra Tech способствует равномерному распределению давления на глубокие слои костной ткани и исключает возможность убывания костной.


Применяются даже в самых сложных ситуациях.
Срок эксплуатации также является достоинством системы имплантатов и составляет до 20 лет.
Отрицательным моментом является сложность использования при немедленной имплантации.



Anthogyr


4. Anthogyr. Указанные системы находятся на четвертом месте в представленном рейтинге имплантов, что связано с наличием следующих положительных качеств:
Возможность одномоментной имплантации.


Совместимы с различными вариантами ортопедических конструкций.
Возможно использование дентальных имплантатов Anthogyr даже при недостаточном количестве костной ткани.


Применяются как с циркониевыми, так и титановыми соединительными элементами. Предотвращают убыль размеров костной ткани.


Отрицательная черта заключается в использовании переходного элемента плоскостного типа. Этот факт может привести к появлению расстояния между компонентами системы и ослабить фиксирующий винт.



AB Dental


5. AB Dental. Импланты разработаны специалистами израильской компании A.B. Dental Devices, которая работает с 1990 года. Выполненные из титана высокой степени очистки, импланты полностью биосовместимы и успешно приживаются, не вызывая аллергии. Имплантаты AB Dental при своём высоком качестве имеют невысокую стоимость. Помимо этого у них есть следующие преимущества:


Широкая линейка продукции. В ассортименте имплантов более 9 типов конструкций, благодаря этому можно подобрать оптимальную модель для различных клинических ситуаций. За счет острой резьбы стоматолог-имплантолог устанавливает имплантат без давления, уменьшая травматизм операции.


  • Имплантаты AB Dental обладают прекрасной первичной стабильностью.
  • Возможна немедленная нагрузка временным протезом.
  • Полное приживление происходит в сроки от 3 до 6 месяцев.
  • Имплантаты сертифицированы в соответствии с международными стандартами ISO, FDA, CE и имеют 15-летнюю гарантию от производителя.


Dentium


6. Dentium. Имплантаты производства Южной Кореи по качеству и ценам соответствуют запросам пациентов и требованиям опытных стоматологов-имплантологов. Среди преимуществ выделяют:


  • Корневидная форма. Имплантаты Dentium повторяют форму корня зуба и замещают его собой в лунке. Тем самым, формируется равномерная нагрузка на челюсть.
  • Имплантаты герметично соединяются с абатментами разных типов. Внутреннее соединение одинаково для всех диаметров и размеров имплантов.
  • Допускается использование конструкций для одномоментной имплантации
  • Во время приживления имплантат надёжно держится в кости, благодаря двойной резьбе с высокими ребрами
  • Хорошее приживление конструкции обусловлено наличием SLA-поверхности, которая имеет высокую площадь соприкосновения титана и кости.


Osstem


7. Osstem. Компания начала производить системы дентальной имплантации в Южной Корее в 1997 году. На сегодняшний день импланты Осстем реализуются более чем в 70 странах мира.


К преимуществам дентальных систем компании Osstem можно отнести:


  • Компания Osstem имеет большую клиническую базу и опыт научных разработок, исследовательских данных уже на протяжении более 20 лет
  • Процент успешного приживления имплантатов Osstem – 98,8% (по данным госпиталя Пунданг Сеульского университета)
  • Вы можете получить сертификат подлинности в любой стоматологии, в которой есть продукция компании.


XiVE


8.XiVE. Имплантаты производства XiVE обладают микропористой структурой. Преимущество данных конструкций – резьба с комбинированным оформлением: узкая часть в середине имплантата обеспечивает максимальную стабилизацию после фиксации, широкая часть на конце упрощает вживление имплантата в костную ткань.


Каждая модель имеет собственный серийный номер, а значит отсутствует вероятность подделки имплантата. К условным «минусам» похожих дентальных систем можно отнести недостаточную узнаваемость фирмы на нашем рынке.



AnyRidge


9. AnyRidge. Благодаря некоторым особенностям имплантатов фирмы AnyRidge, их можно считать одними из лидеров среди бюджетных дентальных имплантов:


  • Имплантат изготовлен из очищенного гипоаллергенного титанового материала. Пятиградусное соединение не допускает раскручивания фиксирующего винта и расшатывания постоянных протезов
  • Равномерное распределение нагрузки при пережевывании пищи происходит вследствие наличия резьбы Knife Thread
  • Возможность восстановления зубного ряда в сложных клинических ситуация за счет широкого выбора размеров ортопедических конструкций.


Alfa Bio


10. Alfa Bio. Более двадцати пяти лет компания израильского происхождения является одной из ведущих фирм в разработке, производстве и распространении имплантатов.


  • Изготовляются из титанового сплава, который считается чрезвычайно прочным, стойким и биосовместимым материалом. Поэтому установленный имплантат быстро приживается
  • Имплантаты можно выбрать при проведении одномоментной имплантации, так как они соответствуют требованиям для немедленной нагрузки.