8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

Когда первый раз вести ребенка к стоматологу?

Вопрос о том, в каком возрасте следует впервые отвести ребенка к стоматологу, волнует многих родителей. Это важный шаг в заботе о здоровье детской полости рта, который поможет предотвратить проблемы с зубами в будущем


Идеальным временем для первого визита к стоматологу является появление первых молочных зубов, обычно в возрасте около 6 месяцев. Однако, если у вашего ребенка еще нет зубов, не стоит откладывать визит. Рекомендуется показать малыша стоматологу в течение первого года жизни.


Визит к стоматологу в таком раннем возрасте позволяет специалисту оценить состояние полости рта, проверить развитие зубов и десен, а также дать рекомендации по правильной гигиене ротовой полости. Кроме того, это поможет ребенку привыкнуть к атмосфере стоматологического кабинета и избежать страха перед посещением дантиста в будущем.


Не стоит беспокоиться, если в ходе первого визита врач не обнаружил проблем с зубами ребенка. Регулярные посещения стоматолога в дальнейшем позволят отслеживать развитие зубов и своевременно реагировать на любые изменения.


Забота о здоровье зубов начинается с самого раннего возраста. Поэтому не забывайте вести своего ребенка к стоматологу регулярно, следовать рекомендациям специалиста и научить малыша правильной гигиене полости рта. 

Это поможет сохранить здоровье зубов на всю жизнь!🫶🏼