8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

Реставрация зубов

Восстановить красоту улыбки можно за 1-2 посещения стоматологической клиники. Современные технологии позволяют выполнить эту задачу без страха, боли и неприятных ощущений. Стоматологи способны сделать реставрацию зубов с помощью коронок, композита или керамических вкладок.

Показания к реставрации зубов

Техники эстетической стоматологии помогают изменить форму зубов, их ширину и длину. Фотополимеры позволяют имитировать эмаль и дентин. Показаниями к выполнению художественной реставрации являются:

  • появление трещин;
  • дефекты жевательной поверхности;
  • межзубные щели;
  • деформации в результате травмы;
  • кариозные поражения эмали;
  • разрушение пломбы.

Перед тем, как сделать эстетическую реставрацию зуба врач оценивает степень разрушения, а также состояние пародонта и ротовой полости в целом. Далее стоматолог подбирает материал для реконструкции и предлагает схему лечения. Не стоит паниковать, если резцы или маляры разрушены более, чем на 70%, даже в этой ситуации есть шанс вернуть белоснежную улыбку.

Методы реставрации

Специалисты в области стоматологии применяют композитные материалы (прямая реставрация), коронки или виниры (непрямая реставрация). Во втором случае в процессе создания красивой улыбки также задействована зуботехническая лаборатория. Дентальные протезы изготавливают по индивидуальным параметрам.

Прямой способ идеально подходит для устранения мелких дефектов, а также при повреждении передних зубов. Такую процедуру обычно выполняют за одно посещение медицинского учреждения. Исключение составляют случаи, когда нужна реконструкция нескольких зубов.

Прямая реставрация предполагает использование фотополимеров с их помощью есть возможность восстановить цвет эмали. Эта методика также применяется для устранения нежелательных межзубных промежутков.

Стоимость реставрации

Цена прямой художественной реставрации значительно ниже, чем протезирование или установка дентальных имплантатов. При этом удаётся добиться отличного эстетического результата.

Практикующие стоматологи воспроизводят природный оттенок эмали. При этом не возникает боли и не требуется долгой реабилитации. Точная сумма реконструкции зависит от вида дефектов и объёма работы.

Не следует откладывать визит в клинику. Повреждения зубов отражаются негативно не только на имидже и красоте, но и наносят вред здоровью. Со временем ухудшается жевательная функция, что негативно отражается на органах пищеварения. Самое время сделать эстетическую реставрацию зубов по привлекательной цене.