8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

Зубная гигиена и использование зубной нити

Зубная гигиена играет огромную роль в нашем здоровье, и одним из важных этапов ухода за зубами является использование зубной нити. Но когда и как правильно ей пользоваться? Давайте разберемся.


Когда использовать?

Зубную нить следует использовать ежедневно после каждого приема пищи. Пищевые остатки могут застревать между зубами, вызывая различные проблемы, включая кариес и заболевания десен.


Правильная техника: разрежьте нить длиной около 45 см и обмотайте ее на указательные пальцы таким образом, чтобы оставался свободный конец длиной примерно 2-3 см. Перекрестите нить между пальцами и аккуратно проведите ее между зубами, делая легкие плавные движения вверх-вниз.


Используйте новый участок нити: после чистки каждого зуба перемещайте нить на новый участок, чтобы избежать распространения бактерий из одного зуба на другой.


Будьте осторожны: Используйте достаточно мягкую нить, чтобы не повредить десны.


Завершите чистку: после использования зубной нити не забудьте прополоскать рот водой или использовать ополаскиватель для полости рта, чтобы удалить остатки налета и поддержать свежесть дыхания.


И помните, регулярное использование зубной нити - это один из ключевых шагов к здоровым зубам и деснам. Позаботьтесь о своей улыбке и следуйте правильной технике!