8 (861) 204-00-10

Краснодар

8 (8617) 30-24-97

Новороссийск

8 (861) 204-00-10

Краснодар

Введите название услуги, фамилию врача или что-то другое...

“Практик-центр РОССДЕНТ” – дискуссионный клуб.

26 августа 2022 года состоялся дискуссионный клуб в честь 5-ти летнего юбилея “Практик-центр РОССДЕНТ”.


Мероприятие прошло в инновационном центре «Аквариум» в г.Краснодар и собрало в одном месте 100 участников ( врачей-стоматологов) и 6 лекторов! Стоматологи приехали к нам из разных городов: Ростов-на-Дону, Ставрополь, Махачкала, Майкоп, Анапа, Кропоткин, Крымск, Абинск, Армавир и др.


Модератором мероприятия выступил Олег Ибрагимов, основатель “Практик-центр РОССДЕНТ”, сети стоматологий “Руссдент” и “Элайнер clinic”.


Данное масштабное мероприятие с насыщенной программой именитых лекторов нашей страны было доступно каждому желающему стоматологу. Суть дискуссионного клуба РОССДЕНТ в возможности живого общения, дружеской обстановке, интерактиве между лекторами и участниками. Каждый гость задал свои интересующие вопросы по теме докладов и получил экспертные развернутые ответы. При этом дискуссии зачастую продолжались после выступлений экспертов в кулуарной обстановке за чашечкой кофе на перерывах мероприятия.


Открыл дискуссионный клуб Олег Ибрагимов своей вступительной речью и представил первого выступающего – Бикбаева Александра, который прибыл на мероприятие прямиком из г.Санкт-Петербурга.

Доклад именитого лектора нашей страны был посвящен теме:


“Тотальная реабилитация на имплантатах в долгосрочной перспективе”. Александр Юрьевич раскрыл такие аспекты работы, как планирование тотальной реабилитации от all-on-4 до all-on-8, поделился опытом в презентации плана лечения, а также рассказал о немедленной нагрузке, постоянном протезировании, ошибках и осложнениях . Вопросов у участников клуба было так много, что Александр Бикбаев на перерывах между выступлениями лекторов продолжал дискутировать с ними на волнующие всех темы.


Далее Безоян Карина выступила с докладом на тему: “Пульпит молочного зуба. Диагностика, тактика при выборе метода лечения”. В ходе дискуссии лектор ответила на вопрос: “Как диагностировать пульпит ?” , поделилась важными нюансами, без которых невозможно успешное лечение, разобрала материалы, используемые при лечении пульпита, и объяснила, в каких случаях молочный зуб не подлежит лечению. Несколько участников дискуссионного клуба в ходе общения признались, что направляют маленьких пациентов на лечение именно к Карине Иосифовне, так как доверяют ей.


Продолжил программу мероприятия Поляков Андрей, его выступление: “Повседневные протоколы реабилитации в эстетически значимой зоне” не оставило слушателей равнодушными.

Эксперт поделился повседневными протоколами реабилитации в эстетически значимой зоне, рассмотрел параметры эстетической оценки клинического случая, а также планирования имплантологического лечения. Лектор ответил на вопрос: “Как выбрать имплантат в зависимости от клинической ситуации?”. Помимо этого Андрей Александрович рассказал о вариантах временного протезирования и приоритете выбора цементной фиксации.


Принял эстафету выступлений Шиков Ислам с докладом: “Эстетическое и функциональное протезирование”. Достижение технического совершенства, которое удовлетворяет самые высокие эстетические требования, все же представляет собой проблему с точки зрения биосовместимости, если речь идет о работе с искусственными реставрациями. Доклад эксперта предложил новые концепции, воплощающие простые формулы, благодаря которым может быть достигнута идеальная коммуникация между стоматологом, зубным техником и пациентом.


Далее на сцену вышел Руслан Хатит с выступлением: “Практические рекомендации для предсказуемой имплантации”. Он рассказал о современных представления от двухэтапной имплантации до тотального протезирования, поделился секретами минимизации этапов лечения и ответил на вопрос участников: “Как правильно выбрать способ реабилитации?”.


“Вишенкой на торте” дискуссионного клуба стал доклад Алексея Мурашкина: “Прямая реставрация , восстановление сложноразрушенных зубов”. Лектор не только объяснил, где брать ориентиры при восстановлении сложноразрушенных зубов, но и поведал особенности двухэтапной реставрации, рассказал об этапах и адгезивной подготовке.


Участники мероприятия задали свои вопросы лектору насчет возможностей использования композита, о типах дефектов зубов. Дискуссии не прекращались. Прервать их смог только сюрприз, приготовленный ко дню рождения Практик-центра РОССДЕНТ – праздничный торт, который был торжественно разрезан основателем Олегом Ибрагимовым и разделен с каждым присутствующим.

За целый день концентрированной программы обучения и общения, организаторы мероприятия услышали десятки положительных отзывов от участников дискуссионного клуба и пожелания устраивать мероприятия такого формата чаще! Все оценили по достоинству концентрированные, практически применимые знания стольких лекторов с возможностью живого общения с ними!